Плюсы « Балтийского форума»

На недавно прошедшем Рощинском « Балтийском форуме», А. Кузнецов, являющийся помощником губернатора по внешним связям, представил общественности планы Ленинского региона по работе с земляками, об этом стало известно от пресс - службы правительства области.

В полном объеме сейчас ведется работа в гуманитарной и экономической сферах в рамкам Приграничного проекта. Альянс трех стран: Латвии, России и Эстонии, сотрудничавших с 2007 года, дал возможность для воплощения в жизнь уникального проекта, касаемо Ивангородской крепости и средневекового Нарвского замка.

Произошла полная реконструкция пешеходных и автомобильных пропускных пограничных пунктов на границе с Эстонией. Это было сделано для минимализации времени ожидания на границе. В планах дальнейшего сотрудничества планируется акцентировать внимание именно на программах, которые будут направлены на гуманитарные проекты. Ещё Александр Кузнецов в своем разговоре отметил и то, что именно общая плодотворная работа с соседними странами, изучение языков и личное знакомство с некоторыми регионами позволят привести к значительному развитию экономики.
Кроме того, была замечена и заинтересованность Ленинградской области в высокопрофессиональных кадрах, соответственно жители области желающие работать за границей, смогут и там использовать возможности, предоставляемых 47 - регионом в подборе работы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.