Сертоловский медгородок будет готов к 2016 году

В Ленинградской области проводиться конкурс на выполнению проектных работ для постройки совершенно нового, современного больничного комплекса. В городке Сертолово Всеволожского района , планируют построить детский больничный комплекс, состоящий из многопрофильной больницы и поликлиники. Заказчик этого проекта Управление строительства в ЛО.

Перед конкурсантами стоит нелегкая техническая задача, согласно условиям сам комплекс будет из себя представлять отдельно стоящие детская больница с диагностическим консультативным центром, рассчитанная на 500 пациентов и поликлиника, с возможностью ее посещения свыше 850 человек в смену и дневным стационаром, способным вместить в себя 120 человек. Отделение скорой помощи должно включать в себя отдельный выход. А так же необходимо продумать размещение зданий патологоанатомии, гостиницы для пациентов из других областей и хоз. постройки.

В дополнении к этому обязательным условием оснащения является наличие парковок под землей, бассейн для физиотерапии, зал для проведения конференций и несколько кафе.
Вся работа будет оплачена из областного бюджета, который выделил на эти цели порядка 135 миллионов рублей. Весь проект обойдется примерно 4,6 миллиарда,включая в себестоимость все оборудование и полного обеспечения коммуникациями.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.