Строительство большого электрокольца выгодно Санкт-Петербургу

Как сообщает портал «БалтИнфо» уже к 2018 году Питер планируют окружить энергетическим кольцом. Это планировалось сделать раньше, но из-за нехватки бюджета и было перенесено, сообщает Андрей Муров, председатель «ФСК ЕЭС».

В состав кольца включат не только все линии электропередач, но и малое кольцо (напомним, открыли его 22 ноября), а также ЛАЭС-2, включая подстанции Выборга. Для того чтобы линиями , которые будут проходить по кабелям, и соединяющие все объекты, планируют потратить 15 млрд рублей. Строительство полностью оплатит «ФСК ЕЭС» своим личным и привлеченным капиталом, бюджет на это денег не выделил.

По прогнозам это в значительной мере поможет увеличить надежность такого типа энергоснабжения всей Ленобласти, а не только Санкт-Петербурга в целом, обетом говорил в своем интервью Георгий Полтавченко, занимающий пост Петербургского губернатора.
В этом Большом кольце планируют соединить ЛАЭС-2, не только с одним Выборгом, а и с Подстанциями Южная и Восточная. Из города, благодаря этому, уберутся все электротранзилы, сообщил в своем выступлении ген. дер. «МЭССЗ» Валерий Агеев. Раньше распределительную роль в энергосистеме всего города, играла Восточная подстанция, именно к ней шла генерируемая мощность, и соответственно, в связи с огромной нагрузкой в городе часто наблюдались проблемы с электрификацией и созданием кольца их и планируют решить.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.