Коррупционер? Значит пенсии не будет

В Госдуме на рассмотрении находится законопроект, принятие которого повлечет за собой существенные изменения в пенсионном обеспечении полицейских. Если были привлечения или осуждения по коррупционным преступлениям, пенсии за выслугу будут лишать. Автор этого закона Алексей Чепа , депутат от «Справедливая Россия». Возможно только значительное ужесточение наказания и повлечет за собой увеличение дисциплинированности в органах правопорядка.
Это только вершина всего закона, в его составе будут и дополнительные пункты. Также планируют пенсии лишать и военных, спасателей, работников ФСИН которые хоть когда - то были замечены в коррупции.
Председатель облдумы Олег Петров поддержал эту идею безоговорочно. В этой профессии должно быть только одно равенство: работа = закон, выразился он в своем интервью. Такие категории служащих должны работать для народа, защищая их интересы и не иначе. Ведь они в коей - то мере правовое лицо странны, и совершать преступление сами, просто не имеют права. Если человек пошел против государства или частного лица, пенсию он не заслужил, и значит ее он не получит.
Вероника Каторгина считает, что проект имеет место быть, но в то же время обеспокоена тем, что погрязшие в коррупции просто увеличат размер этих взяток, что бы самим обеспечить свою старость.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.