В Ленинградской области выявлены нарушения размеров тарифов коммунальных платежей.

Органы прокуратуры постоянно проводят проверки тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Пересчитав все данные, выяснилось, что с января 2013 года размеры платежей за коммунальные услуги в Ленинградской области остались такими же, как и в 2012 году. А плата за услуги выросла с июля 2013 года всего на 12% - об этом было сообщено прокуратурой Ленинградской области.
Но также были выявлены органами прокуратуры незаконные утверждения роста размера выплат за коммунальные услуги жилого помещения. В результате этого незаконного решения органы власти решили начислить управляющей компании плату по статье "Капитальный ремонт" в поселке Рахья Всеволожского района. Прокурор запротестовал, но совет депутатов отклонил протест.
Еще одно нарушение было зарегистрировано ОАО "Управляющая компания по ЖКХ", которая также увеличила выплату за тепловую энергию на незаконных основаниях. Поэтому генеральному директору этой компании дано распоряжение о том, чтобы урегулировать все тарифы на выплату тепловой энергии и сделать перерасчет коммунальных платежей плательщиков.
И таких нарушений по Ленинградской области набирается немалое количество.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.