ВОТ ЧТО БЫВАЕТ С НЕЗАКОННЫМИ ЗАСТРОЙЩИКАМИ

Согласно информации, полученной от «Зеленого фронта», мнимый застройщик в деревне Орово за добычу без лицензии получил штраф в миллион рублей. Об этом сообщает Департамент Росприроднадзора по СЗФО.
В августе Комитет госконтроля по природопользованию совершил рейдовую проверку возле деревни Орово Всеволжского района. Проверка в результате показала, пользованием недр без лицензии занималось ООО «СУ №60». Они притворялись, что устраивают водоем, якобы с целью разведения водоплавающих птиц.
После рассмотрения административного правонарушения, ООО «СУ №60» обязали выплатить штраф в размере 1000000 рублей.
Председатель «Зеленого фронта» С. Виноградов отметил, что считает этот случай показательным для всех, кто занимается противозаконной разработкой карьеров. Такие штрафы будут способствовать тому, что отобьют навсегда охоту добывать природные богатства незаконным образом. Такое решение проблемы – это пример слаженного взаимодействия Комитета госконтроля природоиспользования, прокуратуры и общественных организаций. Этот механизм утвердили в сентябре этого года на совещании общественного совета при Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.