Защита христианских ценностей

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила упомянуть о православии как об основе национальной культуры русской самобытности в преамбуле Конституции РФ. Идея была выдвинута с целью защитить христианские ценности на заседании депутатской группы. Наш корреспондент узнал мнение по этому поводу областных депутатов, общественников и представителей православной церкви.

Павел Воробьев, депутат регионального парламента целиком и полностью поддерживает идею Елены Мизулиной, но, по его мнению, сейчас ее реализовывать не стоит, поскольку Россия - страна не только многих национальностей, но и многих религий. Депутат сравнил данное предложение с введением чтения православия в школе, отметив, что для Петербурга или Москвы этот предмет воспринимается с должным пониманием. В то же время в Уфе или на территории Чечни большей востребованностью будут пользоваться уроки мусульманства. Поэтому пока идея воспринята, как преждевременная и способная оскорбить чувства верующих других концессий.

Мнения депутатов разделились. Другой депутат, Георгий Смирнов не только поддерживает упоминание православия в Конституции РФ, но и считает, что это может спасти Россию от гомосексуальной угрозы. Куратор работы Синодального отдела с епархиями Северо-Западного федерального округа Константин Беремеш считает, что Елена Мизулина – молодец, и призывает не стыдиться православия..

Член комиссии по межнациональному и межконфессиональному взаимодействию областной Общественной палаты Татьяна Костарева могла бы с ним поспорить, говоря о том, что и представители других религий участвуют в общем деле по укреплению моральных ценностей России.

С ней солидарна и ее коллега Ольга Конькова, считающую,что выдвигать веру в качестве этой сплоченности – не совсем правильно.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.