Новый терминал Пулково начнет свою работу с 6 рейсов

В Петербурге в самое ближайшее время начнет работу новый запущенный терминал Пулково. Как известно, на данный момент он будет ограничен всего 6 рейсами (по 3 на прилет и вылет).
Авиакомпания «Россия» именно сюда переведет свои международные европейские рейсы,это Дюссельдорф, Мюнхен, а так же Франкфурт. Перевод состоится из пассажирского Пулково-2.
Все остальные рейсы пока переводить не планируется, как стало известно из пресс-служба аэропорта общество «Воздушные ворота», уже не один год работающих в Северной столице. Рейсы по прежнему будут совершаться с Пулково-1 и 2.
Совершенно новый уникальный терминал, пассажирского назначения Пулково создается в Петербурге обществом «Воздушные ворота» в рамках обоюдно выгодного соглашения между государством и частными компаниями. В полую мощность запустить терминал планируют до конца следующего года и уже выделили инвестиции на проект в размере составляющим 1,2 млрд евро. Замечательно то, что объединенный терминал разработан с учетом своей пропускной способности, которая составит 17 млн. ежегодных пассажиров.
Помимо открытия нового терминала, за следующий год в планах администрации Аэропорта, полная реконструкция устаревшего Пулково-1 и постройка уникальной посадочной галереи, которая будет названа «Северная».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.