В Ленинградской области подозревают главу военного представительства, командира в превышении должностных обязанностей

Расследованием уголовного дела, занимается 459–й военный следственный комитет при СКР, поводом расследования послужило, разминирование форта на «Красной горке» который находится в Ломоносовском районе, Ленобласти.

Прокурорская проверка на основании существующих материалов, расценила действия должностных лиц как злоупотреблении с тяжелыми последствиями. Следствие подозревает конкретные лица.
Проверка произошла по факту государственного заказа, в 2011 – 2012 годах, для извлечения и утилизации, боеприпасов времен Первой и Второй мировых войн, на фронтах сражения которые происходили на «Красной горке» южное побережье Финского залива. Очисткой побережья от боеприпасов занималась коммерческая компания. За ходом работ, и качеством выполнения разминирования и утилизации боеприпасов, занимались военные пятнадцатого арсенала ВМФ России ( части 81263) в городе Большой Ижоре, а также 389 военное представительство при Министерстве обороны Российской Федерации. Следствие выявило, что работы были выполнены ненадлежащим способом и оплате не подлежат. Ответственные, за надлежавшим выполнением работ, подписали акт сдачи приема, с фальсифицированными результатами. Коммерческая компания деньги получила, что в результате привело к ущербу государству, в размере 25 млн рублей.
Подозреваемые по делу Начальника 389 – го военного представительства Евгения Аксенова Минобороны в РФ, и командир военной части 81263 капитан 1 ранга Сергея Черноусова. Прокуроры обвинения им не предъявляли и меру пресечения и избирали.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.