Власти будут направлять свои действия в сторону помощи несовершеннолетним детям

Александром Дрозденко - губернатором Ленинградской области, было проведено совещание, в котором он скоординировал действия для обеспечения правопорядков. В совещании также приняли участие руководители силовых ведомств региона. Руководителями обсуждались вопросы по оказанию помощи детям, которым не исполнилось 18 лет, которые стали жертвами различных преступлений, и вопросы по профилактике правонарушений на межнациональной почве. В регионе по этому вопросу постоянно работает комиссия по делам несовершеннолетних. Также существует телефон горячей линии, по которому может позвонить любой человек и рассказать о своей проблеме. Постоянно комиссией проводятся разъяснительные беседы во всех общеобразовательных учреждениях.
Но, несмотря на проведение большого количества профилактических работ, рост преступности в отношении несовершеннолетних детей возрастает. И каждое такое преступление огромная трагедия, что для ребенка, что для родителей.
Глава региона предложил организации межведомственного взаимодействия разработать комплекс мер, благодаря которым каждый сигнал, поступивший со стороны ребенка, будет доходить до социальных служб.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.