В тридцати рижских супермаркетах обнаружены трещины

Рижское строительное управление, проверяя общественно значимые объекты, обнаружило трещины более, чем в 30 зданиях супермаркетов. В общей сложности были проверены более 100 работающих супермаркетов Maxima и Rimi. Трещины были обнаружены при обычном визуальном осмотре, владельцам зданий было предписано незамедлительно проверить их техническое состояние силами сертифицированных инженеров.
Помимо этого инспекция проверила 94 строящихся объекта и обнаружила нарушения примерно в половине из них. В основном они касались недочетов в документации, а также самовольного строительства.
21 ноября в торговом центре Maxima в западной части Риги произошло обрушение. Сначала в здании обвалилась крыша, а после прибытия спасателей рухнула одна из стен. В результате произошедшего погибли более 50 человек, в том числе двое граждан России.
Неделю спустя премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис подал в отставку, заявив, что берет всю политическую ответственность за случившееся на себя. Оппозиция в Рижской городской думе также потребовала, чтобы мэр города Нил Ушаков покинул свой пост, однако получили отказ – мэр не уйдет добровольно. Позже мэр от законодательного органа получил вотум доверия.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.