Новое шоссе планируют построить к 2017 году Новое шоссе планируют построить к 2017 году

На конкурс не так давно проходивший в Ленрегионе по строительству уникальной развязки на Пулково-Дунайске, предварительной стоимостью 11,9 миллиардов руб заявку подали всего лишь 2 компании. В связи с тем, что "Пилон" и "ГСК" предложили почти равные условия, обе они будут допущены к строительству. По официальным данным, новый Дунайский проспект планирую сделать немного выше Пулковского шоссе. Для этих целей будет построен вантовый мост, планируют по нему движение будет трехполосным в обе стороны. Путипровод который построят, составить протяженность свыше 1,3 километра, в то время как вантовая часть планируется 251 метр. В планах администрации получить результаты работы не позже 33 - 45 месяцев с начала строительства.
Это значит если все же контракт заключат в январе 2014, то развязка по планам должна будет быть построена к концу 2017, то есть за 3 года.
Нелишним будет напомнить, что планы строительства это уже второй такой конкурс, проводимый непосредственно Смольным на постройку уникальной развязки. Первый уже проходил в прошлом году и по подсчетам обошелся тогда в 11,6 миллиарда рублей, однако строительство так и не состоялось. Начальная цена контракта в этот раз составит 300,1 миллионов рублей, и как сообщил А. Мишанов связано это с увеличением расценок на строительство, согласно плану который установлен 2013.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.