Ленинградская область передовая на Северо-Западе в многоцелевом использовании лесов

Ленинградская область передовая на Северо-Западе в многоцелевом использовании лесов. Об этом сообщил во время рабочей встрече с председателем комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексеем Эглитом, заместитель главы Рослесхоза Юрий Гагарин, который высоко оценил опыт лесоводов Ленинградской области, отметив, что регион занимает лидирующие позиции на Северо-Западе в лесной сфере.

Кроме лесозаготовки, в Ленинградской области развиваются охотничьи хозяйства, появляются новые базы отдыха и т.д. Сегодня более 90% земель лесного фонда вовлечено в хозяйственный оборот, что обеспечивает солидные поступления в бюджет страны. Ожидается, что в этом году сумма арендных платежей за пользование лесами региона превысит 1,5 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Вместе с развитой лесоперерабатывающей отраслью это позволяет на должном уровне вести лесное хозяйство, то есть проводить лесовосстановление, защищать леса от вредителей и болезней и обеспечивать пожарную охрану.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.