Восемь семей в Аннино переедут с аварийного жилья

Восемь семей в Аннино переедут с аварийного жильяВосемь семей в Аннино переедут с аварийного жилья в новые квартиры, построенные по программе переселения из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области.
Благодаря программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленинградской области в 2012-2013 годах» компания ЗАО «УНИСТО» возвела в Аннинском сельском поселени двухэтажный восьмиквартирный жилой дом, общей площадью 362,5 кв.м. В новое здание въехали восемь семей (14 человек) из двух аварийных домов.

Ключи новоселам вручил вице-губернатор по строительству Георгий Богачев. От представителей местной власти аннинцы получили в подарок домашнюю утварь. Первой в новый дом по русской традиции запустили кошку. Георгий Богачев поблагодарил власти Аннинского сельского поселения и застройщика, который смог в рекордные сроки — за пять месяцев — построить новый дом.

На строительство дома были выделены средства в объеме 8,8 млн рублей, в том числе из Фонда содействия реформированию ЖКХ — 4, 5 млн рублей, из областного бюджета — 2,2 млн рублей и из местного бюджета — 568 тыс. руб.

В Аннино расселению подлежат три аварийных дома общей площадью 733,1 кв.м, где проживают 51 чел. Полностью аварийного жилья в поселке не станет в 2017 году.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.