С полигона твердых бытовых отходов выдворили 9 иностранных граждан

С полигона твердых бытовых отходов выдворили 9 иностранных граждан. Об этом сообщает Гатчинская городская прокуратура. Все иностранные граждане были незаконно привлечены к труду на полигоне твердых бытовых отходов, их же за это и выдворили за пределы РФ.
Полигон твердых отходов на территории ООО «Новый Свет-Эко» проверялся Гатчинской городской прокуратурой с привлечением специалистов ФМС. Они же и провели проверку соблюдения действующего законодательства. Проверкой установлено, что к труду привлекались 9 иностранных граждан, не имеющих разрешений на работу на территории Ленинградской области.

По результатам проверки в отношении всех иностранных граждан возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ, совершенное в Ленинградской области).
По результатам их рассмотрения всем иностранным гражданам назначены наказания в виде штрафов с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Кроме того, Гатчинской городской прокуратурой проводится дополнительная проверка в целях установления лиц, незаконно допустивших иностранных граждан к работе.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.