Жители Ленинградской области ищут родственников погибших советских солдат из КБР

Антонина Васильевна Назарова, жительница Ленинградской области, относит себя и своего сына к энтузиастам. Они совершенно бесплатно ищут тех, кто погибли или пропали без вести, и даже пленников. Антонина говорит, что это уже семейная традиция, подразумевающая благодарность солдатам.
Антонина сотрудничает с представителями власти и СМИ. С их помощью женщина недавно нашла дочь Адама Кумахова. Назаровы на этом не останавливаться. В последних письмах они рассмотрели судьбы еще 4 солдатов СРСР. Также они установили дату взятия в плен и гибели солдатов Каратисова Магомета Очхаровича, Карамузова Мухаммета Хатиновича, Дысагова Шаполата Мефововича и Таранова Максима Яковлевича. Очень им помог сайт «Обобщенный банк данных «Мемориал» http://www.obd-memorial.ru/html/about.htm и Центральный архив Министерства обороны РФ.
Ниже подаются некоторые сведения об солдатах:
Каратисов Магомет Очхарович – рядовой, народился в 1914 году, был пленённый в Краснодаре 6 сентября 1942 года. Умер 18 февраля. Имя его матери Налмас.
Карамузов Мухаммет Хатинович – рядовой, родился 6 мая 1890 года в селении Кызбрун II Кабардино-Балкарской АССР. 22 июля 1942 года его забрали в плен. Захоронен в общей могиле Нойбрандербурге. Известно, что его супруга была Муазин.
Дысагов Шаполат Мефовович – был в плену 25 лет, перебывал в лагере с 7 июля 1942 года и там же погиб 11 мая 1943 года. Где похоронен неизвестно.
Таранов Максим Яковлевич ? родился в 1917 году в селении Благодатное Семипалатинской области (Казахстан). Пленен был 11 мая в 1942 году в Керчи. Покинул этот свет 27 ноября 1943 года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.