В Ленинграде будет свой военно-исторический клуб

Ветераны озабочены вопросом сохранения исторической памяти. Поэтому в преддверии 70-летия снятия блокады Ленинграда они обратились с письмом о возможной помощи, которую они могут дать области. А чтобы их работа была более конструктивной, ветераны решили, что лучшим сотрудничеством будет создание Ленинградского военно-исторического клуба.

С таким письмом они обратились к губернатору Александру Дрозденко. В частности, как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, ветеранов
беспокоит, что до сих пор не урегулирован правовой статус поисковых отрядов, которые действуют не только на территории Ленинградской области, но и по всей стране. При этом именно Ленинградская область стояла у истоков всесоюзного и всероссийского движения поисковых отрядов.

Чтобы урегулировать эти и другие вопросы, авторы письма выходят с инициативой создания при губернаторе региона постоянно действующего Ленинградского военно-исторического Клуба с включением в его состав историков, поисковиков, специалистов-архивистов, районных общественников-активистов. В задачи клуба должны входить поиск, изучение и публикация архивных документов, исследование и популяризация исторических материалов, патриотическое воспитание. Ветераны считают целесообразным создать в каждом районе области общественные комиссии по контролю качества ремонтно-реставрационных работ и приемке памятников воинской славы в канун 70-й годовщины Великой Победы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.