Выборг отметит 70летия со дня снятия блокады Ленинграда

27 января будет празднование в честь 70летия освобождения Ленинграда из блокады. Выборга отметит етот день торжественным мероприятием, которое пройдет в Дворце культуры. Начало 15,00. К юбилейной дате будет приурочен концерт. Будут выступать творческие коллективы.

На площади Выборгских полков в 16.30 будет проходить акция "Свеча памяти". В ней примут участие ветераны, школьники и студенты. Участники акции зажгут свечу в память всех погибших во время блокады Ленинграда.
Власти города приглашают всех желающых на ето мероприятие.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе администрации МО "Выборгский район" Ленобласти, специально к этой дате комитеты администрации, секция блокадников Выборгской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и государственной службы, разработали планы мероприятий, которые реализуются уже с конца октября. Это встречи блокадников со школьниками и студентами, тематические классные часы, творческие конкурсы и выставки по теме, внеочередное социальное и медицинское обслуживание, адресная помощь по уборке квартир и многое другое.
Всем ветеранам-блокадникам, а их у нас в районе 719 человек, будут вручены памятные знаки Ленинградской области "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" и подарки.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.