Красный Бор в перспективе – свалка биоотходов из Питерских больниц

Власти Санкт-Петербурга уже передумали скапливать и уничтожать в черте города отходы больниц и приняли решение их «презентовать» областному Красному Бору.

Согласно сообщению Питерской администрации 23 января в четверг Георгий Полтавченко губернатор Санкт-Петербурга, поручил подготовку документации по распределению установки связанной со сжиганием медотходов на территории специального полигона под названием «Красный Бор», расположенного от Красноборского городского поселения (Тосненский район Ленобласти) в двух километрах.

В пресс-службе Смольного разъяснили, что, так как полигон являются городской собственностью, власти города в полной мере имеют право распоряжаться его территориями. Технические параметры, объем медицинских отходов, которые предполагаются к вывозу в Красный Бор из города, назвать в администрации не смогли.

Также невыясненным осталось то, включены ли биологические отходы в определение медотходов, ведь они подразумевают, к примеру биологические органы и ткани, которые образуются вследствие оперативной медицинской практики, операций и медико-биологических экспериментов.

Следует напомнить, что до данного момента, размещение подобной установки предполагалось в поселке Горелово, относящегося к городу.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.