В противопожарной службе в Выборге требуют выделения рабочих мест для инвалидов

Выборгская городская прокуратура осуществила проверку на факт соблюдения законодательства относительно соцзащиты инвалидов в деятельности государственного казенного федерального учреждения под названием «26-ой отряд противопожарной федеральной службы по Ленобласти».

По сообщениям пресс-службы областной прокуратуры было выяснено, что количество сотрудников в ФГКУ «26-ой отряд противопожарной федеральной службы по Ленобласти», превышает сотню штатных единиц. Ко всему, ФГКУ «26-ой отряд противопожарной федеральной службы по Ленобласти» не придерживается исполнения обязанности, связанной с выделением и созданием рабочих мест для трудового устройства инвалидов согласно с принятой квотой для приема такого класса населения на работу.

На имя управляющего ФКГУ «26-ой отряд противопожарной федеральной службы по Ленобласти» Выборгским городским прокурором внесено представление относительно устранения нарушений федерального законодательства. Согласно итогам его рассмотрения 3-е работников были привлечены к дисциплинарной ответственности. Приняты также меры по восстановлению прав инвалидов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.