Бумажных справок в Ленинградской области станет меньше

Тот факт, что число документов, доступных в рамках межведомственного электронного документооборота, стает все больше, не оставил равнодушным правительство области. В скорее таких документов будут насчитывать около ста пятидесяти. Этот вопрос обсуждали губернатор области Александр Дрозденко и главы муниципальных районов в ходе видеоконференции.
Онлайн взаимодействия позитивно влияют на работу органов всех уровней (федеральных, региональных, муниципальных). Информация о услугах государства быстро доходит к гражданам и организациям. Уверяют, для работы через систему электронного документооборота не понадобиться бумажная версия справки – только электронная.
Представитель комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленобласти Александр Демидов предоставил информацию о том, что после специального мониторинга, Ленинградская область двадцатая по числу запросов, которые поступают от местного управления к федеральным органам. Например, в минувшем году органы областного муниципального образования направили около шести тысяч трехсот запросов, с них только тысячу триста пятьдесят девять с Выборгского района.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.