Спасатели Санкт-Петербурга сняли с дрейфующей льдины рыбака

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по области.

К месту происшествия сразу выехала оперативная группа МГПО Ломоносовского района, дежурная смена РПСО ПСП "Красная горка". По уточненной информации, на дрейфующей льдине находился один человек, любитель подледной рыбалки.

Спустя полчаса рыбак был спасен оперативными действиями бойцов 21 ПСС Санкт-Петербурга. Спасатели МЧС постоянно организуют мониторинг акватории Финского залива.

В ведомстве напомнили, что на лед запрещено выходить в 14 районах Ленинградской области.

О том, что приняты соответствующие постановления, запрещающие выходы на лед в 14 районах Ленинградской области и 150 муниципальных образованиях , было сообщено в пресс-службе Главного управления российской МЧС по Ленобласти.

Кроме того, что выход на водоемы может спровоцировать угрозу здоровью и жизни людей, это также повлечет за собой и наложение административного взыскания. По закону Ленинградской области от 2.07.2003 г. №47-оз "Об административных правонарушениях", нарушение установленных правил охраны жизни и здоровья людей органами государственной власти Лен области на водных объектах на территории Ленобласти, повлечет за собой наложение на гражданских лиц административных взысканий в размере двух-двух с половиной тысяч рублей, на должностных - четырех -пяти тысяч рублей, на юридических - пятьдеся-сто тысяч рублей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.