Экологическая ситуация на Балтике

Экологическая  ситуация на БалтикеПрезидент Финляндии вместе с губернатором Ленинградской области обсудили совместную работу, целью которой служит улучшение экологической ситуации на Балтике. Этот вопрос считается приоритетным в партнерстве России и Финляндии и по этой причине задействован на всех встречах, предусмотренных программой в рамках визита делегации Ленинградской области.
Александр Дрозденко неоднократно подтверждал, что 47-й регион ведет планомерную и созидательную работу по улучшению качества очистки сточных вод, в том числе с применением более прогрессивных финских технологий. Кроме того, областные аграрники постепенно полностью перейдут на экологичные ноу-хау по переработке сельскохозяйственных отходов, поскольку это благотворно сказывается на окружающей среде.
Как подчеркнул губернатор, в России, Финляндии и Эстонии 2014 год объявлен «Годом Финского залива».
В процессе встречи Александр Дрозденко и Саули Ниинистё был также подвергнут обсуждению вопрос об Олимпийских играхкоторые начнутся в Сочи через несколько дней в Сочи. Оба руководителя выразили надежду, что в финале хоккейного турнира встретятся сборные России и Финляндии.
По окончании беседы губернатор Ленинградской области оставил запись в Книге почетных гостей, отметив стремление 47-го региона и дальше плодотворно сотрудничать с Финляндской Республикой.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.