Природоохранные группы начнут работу в ближайшее время

Природоохранные группы начнут работу в ближайшее времяВ Ленинградской области начнут работу в ближайшее время межведомственные мобильные природоохранные группы. Такой идеей поделился во время совещания под руководством прокурора Ленинградской области Германа Штадлера, посвященного итогам работы природоохранной прокуратуры в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Как сообщила природоохранный прокурор Татьяна Судакова, в 2013 году значительно возрос объем работы. Удалось решить целый ряд проблем, но сохраняются и сложности. Это и обращение с отходами, и борьба с «черными» лесорубами и незаконными карьерами, и постановка на кадастр лесных земель, и очистка сточных вод.

Проблемы с «черными» лесорубами сохраняются в Тихвинском, Волховском и Сланцевском районах. В ближайшее время туда направятся специалисты межведомственных рабочих групп.

Вице-губернатор Сергей Яхнюк, в свою очередь, подчеркнул, что «сегодня есть силы и возможности, чтобы целый ряд нарушений либо не проявлялся, либо проявлялся крайне редко». Он отметил, что, несмотря на значительные успехи по отдельным направлениям, целый ряд проблем не теряет актуальности. Усилив межведомственное взаимодействие, общими усилиями можно будет их решить.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.