Сергей Кузьмин пришел из жилищной инспекции

Комитет государственного жилищного надзора и контроля возглавил Сергей Кузьмин. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области. Свой пост он принял согласно распоряжении губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
Ранее он занимал пост начальника Государственной жилищной инспекции Ленинградской области.

Необходимость создания комитета государственного жилищного надзора и контроля, по словам вице-губернатора Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрия Пахомовского, который курирует новую структуру, обусловлена расширением полномочий, которыми наделены органы государственного жилищного надзора в соответствии с постановлением Правительства РФ № 493, вышедшим в июне прошлого года.

В частности, комитет будет вести реестр управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК; проверять деятельность регионального оператора капитального ремонта; обобщать данные о техническом состоянии многоквартирных домов; контролировать правильность начисления платы за коммунальные услуги.

Кроме того, предполагается, что с 1 сентября 2014 года начнет действовать процедура лицензирования организаций, управляющих жилищным фондом. Не исключено, что этот комитет также займется и этим вопросом.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.