В Ленобласти терминал Новая Гавань включен в Реестр морских портов РФ

Информация о морском порте Усть-Луга (Ленинградская область) дополнилось сведениями о Терминале Новая Гавань. Соответствующими измененими Реестра морских портов Российской Федерации внесены распоряжением А.Давыденко,
руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) .
Реестр ведется Росморречфлотом с 2009 года по приказу министерства транспорта Российской Федерации. Всего в Реестре содержится информация о 62 морских портах Каспийского, Дальневосточного, Азово-Черноморского, Арктического и Балтийского бассейнов.
Терминал Новая Гавань – морской терминал для приема накатных и генеральных грузов, открыт с 2011 года в северо-восточной части Лужской губы Финского залива Балтийского моря и входит в состав морского торгового порта "Усть-Луга", как отдельный грузовой район. Терминал является самой северной частью порта, первый - на пути следования судов в Усть-Лугу, что является явным преимуществом с точки зрения удобства судозаходов. Площадь действующего терминала составляет 24 гектаров. Он предназначен для приема Rо-Rо и генеральных грузов, причем длина первого причала – 150 метров, глубина у причала – 9,6 метров. Мощности терминала настолько велики, что позволяют хранить до 10000 легковых автомобилей единовременно с загрузкой до 240 автовозов в сутки.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.