Соленый Петербург

Соленый ПетербургПо данным на 27 января государственные дорожные службы (ГУДСП) высыпали на петербургские улицы 55 тысяч тонн соли и 22 тысячи тонн песко-соляной смеси. Об этом на заседании Городского штаба по благоустройству сообщил Сергей Малинин,
первый зампред профильного комитета по благоустройству. При этом,дорожники заготовили на зиму 120 тысяч тонн соли и 50 тысяч тонн смеси хлорида натрия с песком, то есть с ноября по январь была использована уже половина всех запасов. Всего, по данным ведомства, выпало 47 см свежевыпавшего снега.
Сравнивая с показателями прошлого года на январь 2013 года высота выпавшего снега составила 110 см, и тогда было использовано 103 тысячи тонн соли и 67 тысяч тонн песко-соляной смеси. На январь 2012 года снега, как и этой зимой, выпало около 47 см, но расход соли был намного большим: 98 тысяч тонн, а также 30 тысяч тонн песко-соляной смеси. В комитете по благоустройству такую разницу связывают с тем, что как раз в 2012 году город начал сокращать соляную нагрузку, поэтому при равной высоте осадков снизилось использование противогололедных материалов.
Отметим, что комитет по благоустройству указывает не высоту постоянного покрова, а суммирует высоту осадков за все дни – даже если снег растаял через несколько часов после выпадения. Поэтому более показательна статистика по объему вывезенного снега.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.