Водной проблемой жителей Любани занялся омбудсмен

Водной проблемой жителей Любани занялся омбудсменЖильцы многоквартирных домов годами вместо питьевой воды получают техническую.
Сергей Шабанов, уполномоченный по правам человека Ленинградской области, встал на защиту жителей Любани, которым годами вместо питьевой воды дают техническую.
В ноябре 2013 года к омбудсмену от жителей Любани Тосненского района обратилась Елена К. Женщина сообщила, что в многоквартирных домах на улице Ленина течет вода, которую по всем показателям, особенно по железу, можно считать технической. По ее словам, качество воды ухудшается с каждым годом, помощи ждать неоткуда, поскольку в инстанциях говорят, что нет средств.
Сергей Шабанов обратился к Тосненскому городскому прокурору с просьбой отреагировать на предоставление управляющей компанией некачественных коммунальных услуг и взимание за них полной стоимости, и обязать управляющую компанию - ООО "Актион" - провести перерасчет коммунальных платежей. Также омбудсмен попросил администрацию Любанского городского поселения произвести реконструкцию очистных сооружений, чтобы вернуть горожанам чистую воду.
Как сообщает сегодня пресс-служба Шабанова, прокуратура проверку провела и в адрес управляющей компании ООО "Актион" внесла представление с требованием устранить нарушения и произвести перерасчет платы за холодное водоснабжение.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.