Аферист требовал у бизнесмена 3 миллиарда за оплату государственного контракта в Ленинградской области

Аферист требовал у бизнесмена 3 миллиарда за оплату государственного контракта в Ленинградской областиВ Москве раскрыли очередное громкое мошенничество, связанное с "торговлей влиянием". Подозреваемый, как выяснилось, в прошлом профессиональный актер.
Как сообщили информационному агентству в пресс-центре МВД РФ, злоумышленник представлялся сотрудником Главного федерального управления специальных программ. Несмотря на то, что эта структура никак не связана с государственной службой, мужчина обещал знакомому бизнесмену "замолвить за него словечко" при заключении крупного государственного контракта стоимостью более трех млрд рублей. Речь идет о строительстве жилья в Ленинградской области ряда объектов по федеральной целевой программе .
Стоимость предъявленной "сметы" подозреваемый объяснил своей жертве, как необходимость заплатить за услугу неким высоким чиновникам. Бизнесмен, не поверив в правдивость объяснений, обратился в правоохранительные органы.
Бойцы спецназа задержали подозреваемого при получении первого транша (3 млн рублей) на Рублевском шоссе. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело и решается вопрос о мере пресечения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.