Жители Соснового Бора выступили с просьбой провести референдум по могильнику радиоактивных отходов

Жители Соснового Бора выступили с просьбой провести референдум по могильнику радиоактивных отходовЖители Соснового Бора требуют проведения народного референдума по изучению общественного мнения касательно могильника для отходов радиоактивного характера. Об этом сообщил после общегородского собрания жителей Олег Тарасов , член общественного совета при главе МО «Сосновый Бор» , как сообщает информационное агентство.
Жители также требуют организовать экологическую экспертизу независимого характера.. Как сообщил господин Тарасов, все присутствующие настаивают признания в том, что общественные слушания являются нелегетимными по предварительной оценке воздействия на окружающую среду , так какпри их проведении были допущены серьезные нарушения.
Порядка 99процентов жителей Соснового Бора выступают категорически против создания могильника,по словам Тарасов. Он уверен, что строительство могильника в нынешнем виде нанесет серьезный вред всей Ленинградской области. Тарасов также сообщил, что от людей скрываютинформацию о том, что Могильник будет использоваться для хранения в большом количестве привозных отходов.
Данный могильник для хранения радиоактивных отходов запланировано соорудить на базе ФГУП «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» государственной корпорации «Росатом». Сооружение будет представлять собой тоннель объемом 50 тыс. кубометров.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.