В регионе создадут центр социальной инициативы для молодежи

В Ленинградской области будет создан Молодежный центр социальной инициативы и проведен конкурс общественных проектов по инициативе губернатора Александра Дрозденко. Об этом заявил глава 47-го региона на встрече с членами регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ). Как считает Александр Дрозденко, Конкурс общественных проектов по экологическому, социальному, экономическому, патриотическому и коммунальному направлениям может стать важным стартом в начинаниях для инициативной молодежи.
Он подчеркнул также, что положение о конкурсе будет разработано в кратчайшие сроки, а суммарная сумма грантов может составить до 15 млн рублей. Принять участие в процессе организации и проведения конкурса Александр Дрозденко предложил представителям штаба Общероссийского народного фронта. Как считает Дрозденко, важно, чтобы идеи становились реальностью, чтобы люди разных возрастов могли поверить в свои силы - особенное значение это имеет для молодежи.

Найти и объединить инициативных людей, не имеющих финансовой опоры для реализации собственных идей – такая задача возлагается на ГУ "Молодежный центр социальной инициативы". Предав анализу и одобрив представленные проекты, центр предоставит гражданам собственную ресурсную базу и возможность воплотить свои проекты в жизнь.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.