Экологический комитет изменит название, а сотрудники получат новую форму

Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области получит новую форму и другое название. Об этом сообщил Михаил Козьминых, председатель комитета на пресс-конференции.
Первый изготовленный образец сделан для председателя комитета. Он представляет собой черную форменную куртку с вышитыми на груди должностью и фамилией. Однако носить ее пока нельзя, так как первоначально форма должна быть утверждена правительством Ленинградской области.
Основная идея для ношения формы состоит в том, что инспектор должен отличаться от нарушителя. Поэтому и патрульные автомобили будут иметь специальную "боевую" раскраску.
Михаил Козьминых подчеркнул, что форма дисциплинирует нарушителей – это, своего рода, тоже оружие – сразу видно, какое ведомство представляют инспекторы, видны их фамилии, должности. Провокаций и сопротивлений, надеется председатель, будет меньше.
Полный комплект – зимняя и летняя полевая и повседневная форма – стоит около 34 тысяч рублей на одного человека. В первую очередь форму получат шесть инспекторов, регулярно работающих "в поле". Остальных же сотрудников оденут по мере финансирования.
По словам Козьминых, всего потребуется около 1,2 млн рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.