Цифровое телевидение тестировалось в Ленинградской области

Цифровое телевидение тестировалось в Ленинградской областиВ городе Кировске Ленинградской области провели тестирующую работу объекта цифрового эфирного телевизионного вещания РТРС. Операция прошла в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг.»
Операция проведена не только на территории города Кировограда, а еще и приближенные поселки. Продолжалось все в круглосуточном режиме, трансляция проводилась на 35 канале, телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в составе 10 федеральных телепрограмм и 3 радиопрограмм. Об этом рассказал администратор группы ЦЭТВ в социальной сети «вКонтакте» Михаил Тимофеев.
Услуга Цифрового Эфирного телевещания ЦЭТВ абсолютно бесплатная общедоступная. Но, при этом обязательно нужно воспользоваться телевизионным приемным оборудованием с поддержкой стандарта цифрового эфирного вещания DVB-T2.
Запущенный в тестовую работу объект цифрового эфирного телевещания в г. Кировске Ленобласти стал двенадцатым по счету из 28 объектов нового строительства областной сети ЦЭТВ.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.