Журналистская масленица прошла в защиту Аллеи журналистов

В Петербурге на Аллее журналистов на Камышовой улице прошло празднование масленицы. Журналисты, горожане и депутаты собрались вместе для совместного празднования конца зимы и, заодно, высказать против застройки журналистской аллеи свой протест.

На журналистской аллее собрались на масленичные гуляния не только жители МО №65, но и жители соседних муниципалитетов. Между пением и плясками, выступлениями артистов, слово взял депутат Государственной думы РФ Олег Нилов. Как отметил депутат, возникла угроза над замечательным местом, где ныне празднуется журналистская масленица: Есть, к сожалению, такие горе-бизнесмены, которые, я бы сказал даже жестче – барыги, и им плевать и на город, и на жителей, и на журналистов, и на власть.
Далее слово было передано Марине Шишкиной, депутату петербургского Законодательного собрания и экс-декану факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Она отметила, что парламентарии заинтересованы сделать все, чтобы внести этот объект в территорию зеленых насаждений общественного пользования (ЗНОП). Поскольку запрещена. застройка подобных территорий.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.