93-летний ветеран войны из Кингисеппа получит субсидию на приобретение жилья после вмешательства прокурора

93-летний ветеран войны из Кингисеппа получит субсидию на приобретение жилья после вмешательства прокурораПосле вмешательства Кингисеппской прокуратуры 93-летний ветеран Великой Отечественной войны получит субсидию на приобретение жилья.

Как сообщили информационному агентству в пресс-службе областной прокуратуры, Кингисеппская городская прокуратура Ленинградской области провела проверка по обращению ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Васильевича Суслова о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что 93-летний мужчина является инвалидом III группы по причине получения ранения при защите СССР, проживает с родственниками и не имеет в собственности объектов недвижимости.

В соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом оно осуществляется независимо от их имущественного положения.

Однако решением рабочей группы при правительстве Ленинградской области пенсионеру было отказано в предоставлении бюджетных средств на строительство или приобретение жилого помещения.

В связи с выявленными нарушениями Кингисеппский городской прокурор обратился в суд в защиту прав ветерана с иском о признании отказа незаконным и обязан предоставить заявителю безвозмездную субсидию на приобретение (строительство) жилого помещения.

Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение вступило в законную силу. В настоящее время исполнительный лист поступил в правительство региона для перечисления денежных средств на счет ветерана.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.