Детсады и больницы вне зоны торговли алкоголем

Ленинградская область разработывает рекомендации для муниципальных властей в части размещения торговых точек, где ведется продажа алкогольной продукции.

Как сообщили информационному агентству в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, губернатор Александр Дрозденко дал такое поручение сегодня в ходе видеоконференции с главами районов. Одним из вопросов видеоконференции был об исполнении постановления Правительства РФ №1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции".

К таким организациям, в частности, относятся детские, образовательные, медицинские организации, спортивные объекты, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты и другие места массового скопления граждан. На региональном уровне приняты соответствующие нормативно-правовые акты акты, а также установлены правила, по которым муниципальные власти должны установить границы прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.