Детсады Соснового Бора откроют дополнительные места


В комитет образования обращается все больше родителей, которым необходимо отдать ребенка в детский сад раньше 3-х лет.
К сентябрю детские сады Соснового Бора смогут принять в свои стены дополнительно около 80 детей в возрасте от 2 до 3 лет. Об этом заявил глава администрации города В.И. Голиков по итогам посещения детских садов Соснового Бора.

Как сообщает пресс-служба администрации МО «Сосновоборский городской округ», очереди в детские сады для детей от 3-х лет практически нет, но в последнее время в комитет образования обращается все большее количество родителей, которым по семейным обстоятельствам необходимо отдать ребенка в детский сад раньше 3-х лет.

По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Ю.Ю. Скавронской, рост обращений - это хорошая новость, поскольку означает улучшение демографической ситуации. Однако прежде чем переходить к рассмотрению вопросов открытия новых детских садов, было принято решение проверить возможности действующих. В детском саду № 5 есть группа для детей с ограниченными физическими возможностями. По нормативу в такой группе может находиться не более 5 человек. При этом помещение, в котором находятся эти детки, подходит по всем параметрам для размещения обычной группы на 18-20 детей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.