Котельные построят по концессии


Новый принцип реконструкции объектов теплоэнергетики будет реализован в пяти районах Ленинградской области в 2014 году.
В Приозерском, Тихвинском, Бокситогорском, Подпорожском и Лужском районах предполагается построить 11 газовых котельных по принципу концессии, а также передать в концессию несколько уже построенных теплоисточников с тем, чтобы реконструировать подводящие сети.
В качестве концессионера выступает ОАО «Газпром теплоэнерго» (ранее АО «Межрегионтеплоэнерго») – дочернее общество специализированного теплоэнергетического холдинга ООО «Газпром межрегионгаз».
Эта работа проводится на основе соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром». На недавней рабочей встрече председателя правления компании Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко подробно обсуждены дальнейшие совместные шаги, направленные на строительство новых и реконструкцию действующих объектов теплоэнергетики в восьми районах области в рамках программы, рассчитанной до 2019 года.
По словам председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрея Гаврилова, финансовая емкость концессионных соглашений 2014 года оценивается в сумму до 3 млрд рублей. В течение всего срока реализации программы «Газпром» готов инвестировать в объекты теплоэнергетики области такую сумму ежегодно.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.