За "неправильное питание" учащихся оштрафованы руководители тосненских школ


По постановлениям Тосненского городского прокурора руководители образовательных учреждений привлечены к административной ответственности за нарушения при организации питания учащихся.

Тосненская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях, расположенных на территории г. Тосно.

Установлено, что в нарушение санитарных правил в зданиях школ и гимназии вне помещений, предназначенных для организации питания обучающихся, установлены торговые аппараты с пищевыми продуктами.

В набор пищевых продуктов, реализуемых через данные торговые аппараты, входят, помимо прочего, печенье юбилейное, лимонад домашний, пирожок с мясом.

Однако в соответствии с законодательством, данные продукты питания при осуществлении общественного питания в образовательных учреждениях реализации через аппараты для автоматической подачи не подлежат.

Прокурором в отношении директоров учреждений, заместителя по ОХЧ вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

По результатам их рассмотрения должностные лица привлечены к административной ответственности с наказанием в виде штрафов общей суммой 9 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор обратился с исками об обязании установить аппараты в пределах помещений, предназначенных для организации питания, и ограничения ассортимента питания в соответствии с требованиями законодательства.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.