Для инвалидов Кингисеппского района заработало социальное такси


Поездка по городу в одну сторону стоит 32 рубля.
С апреля в Кингисеппском районе Ленинградской области начала работу служба "социального такси".
Глава районной администрации Виктор Гешеле подчеркнул, что услугами социального такси по льготной цене смогут воспользоваться только определенные категории населения. В эту группу входят инвалиды, в том числе дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, имеющие ограничения способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор. Кроме того, в эту группу попадают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, имеющие группу инвалидности, пожилые люди старше 80 лет, имеющие вторую и третью группы инвалидности.
Также определен список, содержащий 70 социально значимых объектов, расположенных на территории Кингисеппского района и Санкт-Петербурга, - от властных структур до больниц и аэропортов, - куда социальное такси сможет доставить нуждающихся.
Предоставление транспортной услуги осуществляется муниципальным автономным учреждением "Кингисеппский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" в соответствии с утвержденным прейскурантом. Например, поездка в Санкт-Петербург в обе стороны будет стоить 1184 рубля, а по городу – 32 рубля в одну сторону, сообщается на сайте района.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.