Продукты из Ленинградской области представлены в Лондоне


47-й регион участвует в крупнейшей европейской выставке натуральных и органических продуктов питания Natural and Organic Products Europe 2014.
47-й регион участвует в крупнейшей европейской выставке натуральных и органических продуктов питания Natural and Organic Products Europe 2014. Выставка проходит в 18-й раз, Россия участвует в ней впервые. Нашу страну представляют Ленинградская область и еще 4 региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

На выставке представлена продукция четырнадцати предприятий 47-ого региона. В частности, участники и гости экспозиции могут увидеть огромный каравай в надписью «Ленинградская область», молоко, кефир, ряженку и простоквашу из коровьего молока, а также продукцию из козьего молока. 47-й регион отправил в Лондон грибы-шампиньоны, свежие овощи защищенного грунта — помидоры «черри» и огурцы, а также овощи открытого грунта — картофель, морковь и свеклу. В экспозицию вошли колбасы и копчености, а также квашеная капуста, соленые огурцы, лимонады и сиропы, натуральные соки из черники, брусники, клюквы, джемы, пряники и печенье.

Как считает вице-губернатор – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, участие в такой выставке — серьезное признание высокого качества продукции Ленинградской области. Это действительно большой престиж и большая ответственность для региона

. Он отметил, что «с ростом потребностей мирового рынка в натуральных продуктах питания производство экологически чистых, природных продуктов становится одним из перспективных направлений развития АПК Ленинградской области». «Мы надеемся, что благодаря благоприятному инвестиционному климату Ленинградской области участие наших ведущих сельхозпроизводителей в лондонской выставке выльется со временем в подписание соглашений о партнерстве между российскими и британскими предприятиями», — добавил вице-губернатор.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.