Прокуроры потребовали укомплектовать гатчинские школы учебными пособиями по начальной военной подготовке


Гатчинская городская прокуратура направила в суд 6 исковых заявлений об обязании директоров школ обеспечить укомплектование кабинета начальной военной подготовки необходимыми предметами.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, так, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в кабинете начальной военной подготовки МБОУ "Гатчинская СОШ N4 с углубленным изучением отдельных предметов" отсутствует учебная литература о разделах дисциплины "начальная военная подготовка".

Не предоставлены учебное пособие по основам медицинских знаний по количеству обучающихся, набор плакатов или электронные издания "Военно-прикладные виды спорта", "Военно-учетные специальности солдат, матросов, сержантов и старшин", "Военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства образования Министерства обороны Российской Федерации", "Несение караульной службы", "Нормативы по прикладной физической подготовке", "Нормативы по радиационной, химической и биологической защите", "Основы и правила стрельбы из стрелкового оружия" и т.п.

Кроме того, отсутствуют электронные образовательные издания на магнитных и оптических носителях по тематике программы, индивидуальные средства медицинской защиты, на территории не организована работа тира.

В результате нарушаются законные права и интересы несовершеннолетних учащихся в части получения знаний начальной военной подготовки.

Аналогичные нарушения выявлены в МБОУ "Гатчинская СОШ N 7", МБОУ "Гатчинская СОШ N11", МБОУ "Гатчинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа", МБОУ "Коммунаровская СОШ N 2 ", МБОУ "Гатчинская СОШ N1".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.