В Ленобласти прокуроры провели проверочные мероприятия эффективности борьбы с наркотиками в Луге

На этой неделе, в среду прокуроры Ленобласти в составе шестерых человек вместе с заместителем областного надзорного ведомства Владимиром Ерофеевым, отправились в Лугу.
Цель поездки комиссии - проверка информации, которая была изложена в ранее опубликованной статье под названием «Наркоутопия Луги» на 47news. В материале затрагивалась тема незаконного распространения наркотических средств в одном из многоквартирных домов Луги.
К проверке присоединились представители Главка МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
Уже к полудню в Луге состоялась встреча с прокурором города Сергеем Громыко, на которой он предоставил отчет о принимаемых мерах в рамках борьбы с распространением наркотиков.
Потом прокуроры вместе с представителем администрации отправились по двум адресам, в которых, якобы, торгуют наркотиками. Это подтвердили местные жители, проживающие рядом с «точками». Однако, как оказалось, в одном из подъездов, на самом деле находится квартира, хозяева которой раньше занимались торговлей запрещёнными препаратами, однако они прекратили незаконную деятельность две недели назад. Во втором месте рассказали аналогичную историю о недавнем прекращении торговли.
Кроме этого в план проверки была включена встреча с начальником ОМВД по Лужскому району Русланом Синчуком, а также начальником уголовного розыска Александром Тюриным. Вечером того же дня в помещении актового зала администрации прошла встреча с местными жителями.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.