В Бокситогорском районе борются с незаконными тарифами на капремонт


Прокурорские представления внесены, следующий этап - суды.
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов продолжает бороться с незаконными тарифами на капитальный ремонт в районах.
В ноябре 2013 года при рассмотрении жалоб жителей Гатчинского района на повышение платы за жилое помещение омбудсмен 47-го региона выявил, что кроме необоснованного и незаконного повышения тарифов управляющей компанией, с граждан взималась плата за капитальный ремонт, которая также была установлена в нарушение закона.
По обращению уполномоченного была проведена прокурорская проверка, в результате которой было внесено 13 документов прокурорского реагирования. Выявленные нарушения затронули интересы почти 17 тысяч семей Гатчинского района, проживающих в 867 многоквартирных домах.
Аналогичная ситуация сложилась в Бокситогорском районе. С начала 2014 года Бокситогорская городская прокуратура проводила проверки соблюдения органами местного самоуправления и управляющими организациями требований жилищного законодательства, касающихся сбора денежных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.
Прокуратура изучила решения Советов депутатов поселений и выявила факты нарушения жилищного законодательства в Климовском, Самойловском и Борском поселениях. В адрес глав муниципальных образований внесены три протеста и три представления, которые рассмотрены, признаны обоснованными и удовлетворены.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.