Регион окажет Симферопольскому району финансовую помощь до 1 июля


Александр Дрозденко подписал протокол о намерениях с Симферопольской районной государственной администрацией.
Глава Ленинградской области Александр Дрозденко подписал протокол о намерениях с Симферопольской районной государственной администрацией Республики Крым. В документе перечислены планы по методической и финансовой помощи.
Так, до 1 июля 2014 года 47-й регион окажет Симферопольскому району финансовую помощь в размере 65 млн рублей. Для максимально эффективного и адресного использования средств Ленинградская область разработает дорожную карту по оказанию помощи.
Как сообщается на сайте областной администрации, в первую очередь средства будут направлены на подготовку объектов ЖКХ к зимнему периоду, помощь образовательным учреждениям в подготовке к новому учебному году, организацию медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения населения, подготовку и организацию уборочной кампании, реализацию сельхозпродукции на рынке Ленинградской области, а также реорганизацию системы местного самоуправления.

Кроме того, Ленинградская область и Симферопольский район планируют заключить межрегиональное соглашение о сотрудничестве.

Напомним, по распоряжению губернатора Александра Дрозденко в Ленинградской области создана рабочая группа по выработке предложений по оказанию практической помощи Республике Крым. Руководителем рабочей группы назначен первый вице-губернатор 47-го региона Константин Патраев.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.