Застройщик не пускает электриков на площадку в обесточенном Кудрово


В ситуацию вмешалась прокуратура.
Прокурор потребовал от застройщика обеспечить доступ на стройплощадку для производства ремонтных работ электросетей в Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. Надзорное ведомство провело проверку по факту отключения электроснабжения в деревне.
В прошлую субботу, 12 апреля, в связи с нарушением целостности столба ЛЭП, на строительном участке компании ООО "Инвестторг-Недвижимость 6-4", было прекращено постоянное электроснабжение части населения деревни Кудрово. Электроснабжения осуществляется по временной схеме с использованием двух дизельных генератора, в зоне аварийной ситуации находится более 100 человек.
Накануне в рамках выездной проверки Всеволожской городской прокуратурой совместно со специалистами комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области установлено, что на земельном участке отсутствует столб ЛЭП. В охранной зоне прохождения ЛЭП ведутся строительные работы по устройству котлована, производится забивка свай.
При этом ООО "Инвестторг-Недвижимость 6-4" не допускает сотрудников ОАО "Ленэнерго"для проведения ремонтных работ на объекте, сообщает пресс-служба прокуратуры 47-го региона.
По фактам нарушений прокурор внес застройщику представление с требованием допустить на строительный объект сотрудников ОАО "Ленэнерго", чтобы они могли провести ремонтные работы на электросетях. Также прокурор потребовал не производить строительные работы в охранной зоне ЛЭП до момента урегулирования вопроса вывода за границы строительной зоны существующей линии электропередач.
В настоящее время по требованию прокуратуры строительный объект проверяется специалистами комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на предмет соблюдения требований законодательства о строительной деятельности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.