Регион повысит эффективность управления финансами

Регион повысит эффективность управления финансами
В планах – к 2018 году выйти на бездефицитный бюджет.

В Ленинградской области разработают Программу повышения эффективности управления общественными финансами. Об этом, как передает пресс-служба губернатора и правительства ЛО, сообщил вице-губернатор региона – председатель комитета финансов Роман Марков на расширенном заседании коллегии комитета финансов.

Документ будет рассчитан до 2018 года с прогнозным периодом до 2020 года.

«Программа включит в себя анализ системы управления общественными финансами Ленинградской области, выявление ключевых проблем и перечень мероприятий по их устранению. Этот комплекс мер направлен на рост результативности и эффективности бюджетных расходов, увеличение доходной части бюджета, достижение целей бюджетной и социально-экономической политики Ленинградской области, — подчеркнул Роман Марков. — В итоге реализация программы позволит повысить устойчивость функционирования бюджетной системы Ленинградской области и создаст условия для того, чтобы уже к 2018 году выйти на бездефицитный бюджет. Именно такие задачи ставит перед нами губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко».

При разработке документа будут учтены ключевые меры федеральной Программы повышения эффективности управления общественными (государственными и муниципальными) финансами до 2018 года, предполагаемые к реализации на уровне субъектов, а также лучшие региональные и международные практики.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.