Жители Вистино обжалуют решение суда о референдуме по строительству завода

Жители Вистино обжалуют решение суда о референдуме по строительству завода
Жители поселка Вистино Кингисеппского района не согласны с тем, что им запретили проводить референдум по поводу строительства Карбомидного завода. Местные депутаты обещали их поддержать.

Инициативная группа жителей Вистино намерена обжаловать решение Кингисеппского суда, запрещающего референдум против проекта строительства этого предприятия на территории поселка.

22 апреля Кингисеппский городской суд вынес решение о правомерности постановления Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Кингисеппского района об отказе в проведении местного референдума в Вистино. Суд согласился с доводами прокурора Кингисеппского района, который просил отказать в удовлетворении заявления на том основании, что форма подписных листов не соответствует требованиям закона.

По мнению главы Вистинского сельского поселения Владимира Сергеева, суд отказал местным жителям исключительно по формальному признаку. "Жители Вистино впервые собирали подписи для проведения референдума, они не знали всех правил и допускали технические неточности, которыми воспользовались сначала ТИК, а затем суд. Ничто не мешает жителям вновь собрать эти подписи, с соблюдением всех юридических формальностей и вынести их на очередной совет депутатов. Насколько я знаю, инициативная группа сейчас этим и занята, и мы приветствуем это решение", - рассказал корреспонденту 47news Сергеев.

Также глава поселения сообщил, что параллельно с новым сбором подписей местные жители намерены обжаловать решение Кингисеппского суда.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.