В Ленобласти создадут центр социальной и трудовой интеграции молодых инвалидов


В Ленинградской области планируется создать мультицентр "Место под солнцем" — ресурсный центр социальной и трудовой интеграции молодых инвалидов.
В мультицентре будут обучать инвалидов профессии, элементам ремесла или этапу какого-либо технологического процесса с последующим трудоустройством. Реализация проекта начнется уже осенью этого года. Он станет продолжением уже реализованной программы по социальному трудоустройству "Свои люди", сообщили 47 в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

В рамках нее восемь молодых людей – юношей и девушек с ограниченными возможностями - из Гатчины, Тосно, Всеволожска, Киришей и Тихвина прошли обучение и получили работу. Они подписали трудовые контракты с компанией "Юлмарт". Обучение проходило по специально разработанной методике в течение полутора месяцев в очной и онлайн форме: участники программыпринимали участие в веб-тренингах и вебинарах через Skype, получали консультации по электронной почте и телефону, а также проходили стажировки и аттестации.

Была разработана специальная система кураторства и наставничества. Разработки и методики обучения проекта "Свои люди" лицензированы и могут в дальнейшем применяться для подготовки специалистов для рынка труда региона.

Программа "Свои люди" и проект по созданию мультицентра реализуется благотворительным фондом "Место под солнцем", совместно с компанией "Юлмарт" и при поддержке правительства Ленинградской области. Его цель — социальная адаптация людей с ограниченными возможностями.

Председателем правления благотворительного фонда "Место под солнцем" является супруга губернатора 47-го региона Ирина Дрозденко.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.