Всемирный банк поможет ЛО в подготовке кадров для экономики региона


Проект, в первую очередь, направлен на снижение дефицита в рабочих кадрах и повышение производительности труда.
Ленинградская область получит средства Всемирного банка на подготовку кадров. 47-й регион попал в число пилотных субъектов РФ, где будет реализован совместный проект Министерства образования и науки и Всемирного банка.
Конкурсная комиссия накануне одобрила список регионов, где будет реализован проект "Подготовка рабочих кадров для социально-экономического развития регионов на 2014-2019 годы". Планируемый объем средств, выделяемых совокупно Российской Федерацией, Международным банком реконструкции и развития (МБРР входит в группу Всемирного банка) и региональными бюджетами на реализацию проекта, составляет более 14,3 млрд рублей.
Проект, в первую очередь, направлен на снижение дефицита в рабочих кадрах и повышение производительности труда, а также обеспечение квалификации выпускников техникумов и колледжей актуальным и перспективным требованиям экономики региона.
Как сообщается на сайте правительства 47-го региона, в рамках проекта в Ленинградской области с привлечением лучших российских и зарубежных специалистов будут отработаны современные модели практико-ориентированной подготовки технических специалистов, а также механизмы взаимодействия работодателей и профессиональных образовательных организаций.
Кроме того, в рамках проекта запланирована работа по повышению квалификации преподавателей, мастеров производственного обучения, руководителей техникумов, в том числе в форме стажировок в лучших зарубежных центрах квалификаций по всему миру.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.